ХГУ приглашает школьников поучаствовать в экспериментах и мастер-классах. Начинаются Дни открытых дверей

Дата публикации: 15 ноября 2017 года в 14:26.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете начинаются Дни открытых дверей, в рамках которых старшеклассники смогут поучаствовать в экспериментах, мастер-классах, посетить лекции, лаборатории, музеи, выставки, поиграть в умные игры и побывать на концертах.

А еще в ВУЗе расскажут о закаливании, научат создавать сайты и рисовать на ткани с помощью компьютера. 

Интересная программа ждет участников «Университетских встреч» во всех институтах и колледжах ХГУ. 16 ноября старшеклассники смогут посетить анатомический музей сельхозинститута и криминалистическую лабораторию, узнать тайны микромира и поиграть в «Монополию». А в пятницу, 17 ноября, для будущих абитуриентов состоятся концерты в институте искусств, экскурсии в музей истории, археологии и этнографии и лабораторию нанофизики. Также ребятам удастся проверить знания в игре «Экономика и Менеджмент: Где логика?» и полюбоваться экспонатами на выставке декоративно-прикладного искусства.

Помимо этого, на «Университетских встречах» школьники могут посетить открытые занятия, посвященные типичным ошибкам на ЕГЭ, получить консультации, узнать о направлениях подготовки, правилах и условиях поступления в вуз.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, Дни открытых дверей продлятся до 18 ноября. Подробно с их программой можно ознакомиться на официальном сайте университета.

Новости по теме