В Хакасии пройдут массовые проверки водителей

Дата публикации: 17 ноября 2017 года в 10:32.
Категория: Авто.

В пятницу, 17 ноября, по всей Хакасии пройдут массовые проверки водителей. На дороги выйдут 42 экипажа ДПС. Во время мероприятия для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор не заметит признаков опьянения, то водитель может продолжить свой путь.

Госавтоинспекция Хакасии просит водителей с пониманием отнестись к массовой проверке.

Напомним, по Закону за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и наказывается штрафом в 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водитель так же наказывается штрафом и лишением прав. За повторное вождение в нетрезвом виде водителю грозит уголовная ответственность.

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8(3902) 23-68-88. При этом нужно указать марку, номер и цвет подозрительного автомобиля, а так же направление в котором он двигается.

По статистике в 60% случаев информация, полученная на телефон доверия, подтверждается, и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги.

Новости по теме