Жителям Хакасии предлагают оценить уровень развития региона

Дата публикации: 20 ноября 2017 года в 15:50.
Категория: Экономика.

Специалисты Минэконом Хакасии приглашают жителей республики оценить уровень социально-экономического развития региона и принять участие в разработке стратегии до 2030 года. На сайте правительства уже выложены анкеты в трех вариантах: для представителей бизнеса, для молодежи и для остальных жителей Хакасии.

Респондентам предлагается от 20 до 30 вопросов. Основная часть носит оценочный характер. Оценить, к примеру, нужно насколько ответственно и добросовестно различные государственные органы и общественные организации способствуют развитию республики.

Очень детально расписан вопрос об основных сторонах жизни в регионе – нужно высказаться «отлично», «хорошо» или «неудовлетворительно» обстоят в республике дела с обеспечением местами в детских садах, благоустройством дорог, есть ли условия для развития предпринимательства, а также занятий физкультурой и спортом, каково качество образования и медицины и т.д., сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Хакасии.

В анкете для бизнеса кроме общих вопросов есть и специализированные. В частности, Минэконом интересует что, по мнению бизнесменов, препятствует развитию предприятий в регионе, с чем связан наибольший риск на рынке трудовых ресурсов, что, на их взгляд, должна включать система поддержки бизнеса со стороны органов государственной власти.

- Мы работаем для народа, для населения Хакасии, и стратегию экономического развития республики разрабатываем с учетом интересов жителей республики. Поэтому нам очень важно знать мнение каждого, нам важно понимать, в каком именно направлении наше население хочет развития республики, чему по мнению жителей нужно уделять большее внимание, - пояснила министр экономического развития Хакасии Татьяна Пауль.

Опрос населения по социально-экономическому будущему Хакасии будет идти в течение двух месяцев. Анкеты расположены на официальном сайте правительства РХ на странице Министерства экономического развития http://r-19.ru/authorities/ministry-of-economy-of-the-republic-of-khakassia/anketirovanie/

Новости по теме