Виктор Зимин вручил полицейским Хакасии ключи от новых квартир

Дата публикации: 20 ноября 2017 года в 19:50.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил полицейским ключи от квартир в новом доме, возведенном в 6-ом микрорайоне I жилого района Абакана.

Строительство дома для сотрудников правоохранительных органов столицы Хакасии началось в 2015 году. За два года строительная компания возвела здание, состоящее из трех блок-секций разной этажности (8 и 9 этажей). Всего 115 квартир. В пешеходной доступности - детские поликлиника и сад, общеобразовательная школа, а также развита сфера услуг.

Сегодня состоялось торжественное вручение первых ключей от 21 служебной квартиры. Девять из них получили участковые уполномоченные полиции.

Участие в церемонии приняли глава Хакасии Виктор Зимин, врио министра внутренних дел республики Сергей Ромашов, руководство города, строительной компании, а также сотрудники органов внутренних дел республики и члены их семей.

— Самое главное событие сегодня – это то, что вы получите ключи от квартир. Думаю, что этот день западет в душу каждому из вас на долгие-долгие годы. Большое спасибо министру внутренних дел России за принятое решение, за выделение средств на строительство. А вам от всей души желаю счастья, семейного тепла, любви и благополучия, — сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

В свою очередь руководитель хакасской полиции Сергей Ромашов отметил, что в этом же здании будет расположено Управление по вопросам миграционной политики МВД по Хакасии. Структура займет первый этаж второй блок-секции. Помещение имеет отдельный вход, оборудованный для доступа маломобильных групп населения, кабинеты для приема граждан и оказания им государственных услуг, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.


Также двум подразделениям МВД Хакасии от федерального ведомства выделено два служебных автомобиля. После завершения торжественной церемонии новоселы вместе с почетными гостями и представителями СМИ осмотрели жилые и рабочие помещения.

Справка

Средства на строительство дома выделены из федерального бюджета, всего около 232 млн рублей. Застройщик - Некоммерческая организация «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Площадь дома составляет 6 318,3 квадратных метров.

Новости по теме