В Хакасии пройдут массовые проверки водителей

Дата публикации: 24 ноября 2017 года в 09:52.
Категория: Авто.

В пятницу, 24 ноября, по всей Хакасии пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. На дорогу выйдут 42 экипажа ДПС.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, во время мероприятия для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор ДПС не заметит никаких признаков опьянения, то водитель может продолжить путь.

Уважаемые водители, просьба с пониманием отнестись к массовой проверке.

Напомним, согласно кодекса об административных правонарушения РФ статье 12.8 за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления сроком от полутора до двух лет и наказывается штрафом в 30 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю так же грозят штрафные санкции и лишение прав. Если водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то в отношении него будет заведено уголовное дело.

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив на единый телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 8(3902) 23-68-88. Сообщить необходимо цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а так же направление в котором он двигается.

Новости по теме