Деятельность системы Coca-Cola вносит заметный вклад в реализацию приоритетных задач России

Дата публикации: 24 ноября 2017 года в 18:32.
Категория: Экономика.

Фото: РИА Новости © Николай ХижнякФото: РИА Новости © Николай Хижняк

Система Coca-Cola инвестирует в российскую экономику значительные средства. Этому не смогли помешать ни различные экономические спады и кризисы, ни сложная внешнеполитическая ситуация и санкции в отношении России. За все время деятельности в стране компания Coca-Cola вложила в экономику РФ 5,7 миллиардов долларов США.

Специалисты НИУ ВШЭ подготовили специальное исследование работы компании в Российской Федерации. На основе этой работы был сделан вывод о вкладе Coca-Cola в развитие отечественной экономики и реализацию приоритетных задач, озвученных в документе «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года». Было отмечено, что опыт Системы Coca-Cola является подтверждением значительного потенциала РФ и благоприятного инвестиционного климата для иностранных компаний, созданного в России.

Coca-Cola последовательно наращивает объемы производства, говорится в исследовании, увеличивает прямые инвестиции в основные фонды, расширяет ассортимент продукции, создает высокооплачиваемые рабочие места, разрабатывает и реализует значимые социальные программы и крупные экологические проекты, вкладывает средства в технологии. Все это способствует повышению деловой и инвестиционной привлекательности страны.

Важно, что компания 90% всех прямых закупок делает у локальных поставщиков, а по ключевым категориям 100% закупок осуществляется у местных производителей. Согласно данным исследования, в Системе Coca-Cola работает более 9600 человек, а также только за предыдущий год Системой создано более 65,8 тысяч косвенных рабочих мест. В документе подчеркивается: одно рабочее место Coca-Cola в России создает в разных регионах до семи рабочих мест в смежных отраслях.

Источник 

Новости по теме