Сотрудник МЧС отмечен благодарностью за развитие лыжного спорта в Хакасии

Дата публикации: 29 ноября 2017 года в 09:12.
Категория: Культура и спорт.

Александр ПцаревАлександр Пцарев

«Железный человек» из МЧС, капитан внутренней службы Александр Пцарев был отмечен благодарственным письмом Министерства спорта Хакасии за многолетний добросовестный труд, пропаганду и личный вклад в развитие лыжного спорта в республике.

Благодарность сотруднику МЧС вручил министр спорта Республики Хакасия Сергей Головкин на прошедших накануне всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». Александр участвует в судействе «Кубка Хакасии » с 2014 года, в промежутках проводит тренировочные забеги. Сам каждый год представляет МЧС на лыжных соревнованиях и занимает призовые места, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

- Спорт делает нашу жизнь лучше, мы своим примером показываем молодому поколению, что надо делать, чтобы быть здоровыми и сильными. А наши зимы и ландшафт отлично подходят для лыжного спорта, - поделился Александр Пцарев.

Напомним, Александр Пцарев первым в Хакасии удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире соревновании Ironman в Копенгагене.

Справка

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» – первый официальный старт сезона для ведущих лыжников страны. Благодаря природным, климатическим и географическим особенностям, это идеальное место для вкатывания в начале сезона. В этом году соревнования празднуют свое 20-летие. Сегодня соревнования носят всероссийский статус и проводятся при поддержке Главы Республики Хакасия.

Новости по теме