Интернет-мошенники выманили у жителя Черногорска 260 тысяч рублей

Дата публикации: 29 ноября 2017 года в 16:15.
Категория: Криминал.

За помощью к полицейским обратился житель Черногорска, который перечислил мошенникам 260 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что на популярном сайте он нашел объявление о продаже автомобиля иностранного производства, созвонился с продавцом, который сообщил, что у него уже есть несколько потенциальных покупателей и, чтобы приобрести автомобиль нужно как можно скорее перевести предоплату.

Мужчина перечислил на счет продавца 260 тысяч рублей, после чего направился в г. Назарово, откуда, по договоренности, должен был забрать автомобиль. Но, в Назарово черногорец обнаружил, что адрес не соответствует действительности, а объявление уже удалено с сайта и абонентский номер продавца недоступен.

Обманутый мужчина, обратившись за помощью к правоохранителям, признался, что у него изначально были сомнения относительно предстоящей сделки, но заманчивость предложения начисто усыпила бдительность.

Полицейские установили, что звонки черногорцу поступали с телефонов, принадлежащих операторам сотовой связи, зарегистрированным в Санкт-Петербурге и Москве.

По данному факту следственным отделом полиции Черногорска проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Устанавливается личность злоумышленника.

Стражи порядка просят жителей Хакасии быть осмотрительными, не переводить деньги незнакомым людям. Постарайтесь договориться с продавцом об оплате товара из рук в руки, если продавец не согласится – это должно вас насторожить.

Новости по теме