ХГУ станет региональным штабом Всемирной зимней Универсиады-2019

Дата публикации: 30 ноября 2017 года в 09:58.
Категория: Общество.

В субботу, 2 декабря, в Хакасском госуниверситете состоится первая встреча с исполнительной дирекцией XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске.

В рамках проекта «Сибирское PRO-движение» организаторы спортивного форума представят студентам презентацию, расскажут об условиях и программе Универсиады, изменениях инфраструктуры города, а также о том, как можно попасть в состав команды волонтеров. Кроме того, в этот же день запланировано проведение спортивного фестиваля и открытие арт-объекта, участниками которого станут учащиеся техникумов, колледжей и вузов республики, сообщили в пресс-службе ХГУ.

«Данное спортивное событие значимо для Хакасии, – отметила руководитель Управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – У нас уже есть практический опыт участия в подобных форумах мирового масштаба, к примеру, совсем недавно наши студенты вошли в число участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, поэтому проведение еще одного не менее знакового события для нашей республики очень важно».

Встреча пройдет 2 декабря в 12:00 в главном корпусе ХГУ (пр. Ленина, 90).

Новости по теме