В Абакане открывается выставка-ярмарка новогодних сувениров

Дата публикации: 30 ноября 2017 года в 12:33.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане откроется республиканская выставка-конкурс «Шкатулка Матушки Зимы». Она уже стала доброй традицией и, в канун Нового года, снова подарит жителям Хакасии праздничное настроение.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии, открытие выставки-ярмарки состоится 5 декабря в 15:00 в выставочном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Работать она будет до 25 декабря.

Конкурс пройдет по трем номинациям:

- «Изобразительное искусство» (зимний пейзаж, натюрморт, рождественская и новогодняя композиции);

- «Декоративно-прикладное искусство» («Фантазия», «Любо-дорого», «NEW», «Новогодний персонаж»);

- «Символ года – 2018» (в сувенирном исполнении).

На выставке каждый желающий сможет приобрести новогодние сувениры и изделия с новогодней тематикой, картины с зимними пейзажами, рождественскими и новогодними композициями, а также кукол Деда Мороза и Снегурочки.

Здесь же, на открытии выставки, для желающих вдохновиться свежими идеями оформления новогоднего праздника пройдут мастер-классы по рукоделию.

Приходите за творческим настроение и новогодними подарками, почувствуйте приближение самого волшебного праздника – Нового года!

Вход свободный. Выставочный зал работает в рабочие дни с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00, в субботу без обеда с 10:00 до 16:00. Выставка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Новости по теме