Вячеслав Моше Кантор назвал «варварской атакой» теракт в мечети Эр-Рауда

Дата публикации: 3 декабря 2017 года в 15:29.
Категория: Политика.

«Это атака на всех верующих людей и на основополагающие принципы человечности и нравственности», - заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор, комментируя трагедию на Синайском полуострове. В результате взрыва и террористической атаки в мечети Эр-Рауда погибли более 300 человек.

От лица всего ЕЕК Вячеслав Моше Кантор выразил свои соболезнования всем египтянам и решительно осудил варварскую атаку.

«Мы самым решительным образом осуждаем атаку и выражаем наши соболезнования семьям погибших, Президенту Абделю Фаттаху ас-Сиси и египетскому народу, молимся о выздоровлении раненых», - заявил Вячеслав Моше Кантор.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

Новости по теме