В Абакане откроется выставка-ярмарка новогодних сувениров «Шкатулка Матушки Зимы»

Дата публикации: 4 декабря 2017 года в 12:16.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии в выставочном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 5 декабря откроется региональная выставка-конкурс «Шкатулка Матушки Зимы». Это мероприятие в Хакасии стало уже традиционным в канун Нового года.

Выставка-конкурс откроется 5 декабря, в 15.00. Ее целью является изучения, сохранения и развития ручного прикладного творчества, поддержки мастеров и ремесленников Хакасии. Участники представляют работы по трем номинациям:

- «Изобразительное искусство» (зимний пейзаж, натюрморт, рождественская и новогодняя композиции);

- «Декоративно-прикладное искусство» («Фантазия», «Любо-дорого», «NEW», «Новогодний персонаж»);

- «Символ года – 2018» (в сувенирном исполнении).

На открытии выставки для желающих вдохновиться свежими идеями оформления новогоднего праздника пройдут мастер-классы по рукоделию.

Также каждый желающий сможет приобрести новогодние сувениры и изделия с новогодней тематикой, картины с зимними пейзажами, рождественскими и новогодними композициями, а также куклы Деда Мороза и Снегурочки.

Работа выставки-конкурса продлится до 25 декабря. Вход свободный. Выставочный зал работает в рабочие дни с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00, в субботу без обеда с 10:00 до 16:00. Выставка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт centr-kadisheva.ru учреждения имеет версию для слабовидящих.

Приходите за творческим настроением и новогодними подарками, почувствуйте приближение самого волшебного праздника – Нового года!

Новости по теме