Жителей Хакасии приглашают на «Музейные четверги»

Дата публикации: 4 декабря 2017 года в 12:25.
Категория: Культура и спорт.

С 1 декабря Республиканский музейно-культурный центр в Абакане переходит на новый режим работы. Каждый четверг месяца музей будет принимать посетителей с 11.00 до 20.00 часов.

Специально для этих дней музейщики готовят программу мероприятий. 7 декабря пройдет экскурсия с фонариком «Древнее искусство Хакасии». Увидеть зал каменных изваяний в полной темноте, лишь подсвечивая фонариком, и послушать экскурсию – это очень редкая возможность. Начало экскурсии в 18.30 час. Требуется предварительная запись.

Кроме этого, 7 декабря состоятся «Парфюмерные встречи». Об истории парфюмерии, о влиянии культурных установок общества на восприятие ароматов в разные эпохи и о вопросах, связанных с составом ароматов, а также особенностями их нанесения и раскрытия расскажет Мария Окунева. Участие в парфюмерной встрече платное, необходимо записаться по телефону: 30-64-11. Начало в 18.00.

14 декабря состоится «Литературная гостиная» с участием молодых авторов республики. Начинающие писатели будут читать свои произведения, исполнять авторские песни, а также с удовольствием пообщаются со всеми желающими, расскажут о своих творческих планах.

21 декабря жителей и гостей Абакана приглашают в «Музыкальную гостиную». Посетителей ждет встреча с Еленой Пальчик-Недведской и зажигательным фламенко.

Кроме стационарных экспозиций, у вас есть возможность посетить три выставочных проекта: «Человек и его окрестности» - совместный проект израильских и красноярских художников; «Три мира Любови Арбачаковой» из Новокузнецкого художественного музея; фотовыставку «Первозданная Россия».

В остальные дни музейно-культурный центр работает с 10.00 до 18.00 часов, выходной день – понедельник. По четвергам последний билет продается в кассе в 19 час. 15 мин., в остальные рабочие дни – в 17.15.

Новости по теме