В Хакасии обучать финансовой грамотности будут с детсадовского возраста

Дата публикации: 4 декабря 2017 года в 14:02.
Категория: Экономика.

Банк России и Министерство образования и науки Республики Хакасия подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения.

Документ объединит усилия и позволит проводить совместные мероприятия, внедрить обучающие программы по финансовой грамотности на всех уровнях образования от детских садов до ВУЗов, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Хакасии.

В качестве форм взаимодействия руководители двух ведомств определили возможность проведения олимпиад и других видов тематических соревнований, поддержку общественных и частных инициатив с целью выявления талантливой молодежи республики. Следующим этапом взаимодействия станет подписание Перечня мероприятий в области повышения финансовой грамотности обучающихся образовательных учреждений до 2021 года.

- Для Банка России вопрос повышения финансовой грамотности населения является одним из ключевых. Совместная работа с Министерством образования и науки Республики Хакасия позволит расширить круг учебных заведений, в которых финансовая грамотность станет неотъемлемой частью обучения. Это также улучшит результат от проводимых нами мероприятий, – пояснил Вадим Лузанов, управляющий Отделением – НБ Республика Хакасия Банка России.

Вадим Лузанов также отметил, что работа по финансовой грамотности в регионе проводится не первый год. Сегодня уже в шести школах республики ведется преподавание финансовой грамотности.

Новости по теме