Фольклорный ансамбль «Чон Кӧглерi» приглашает жителей Хакасии на сольный концерт

Дата публикации: 4 декабря 2017 года в 16:36.
Категория: Культура и спорт.

В четверг, 7 декабря, в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане состоится концерт хакасского народного фольклорного ансамбля «Чон Кӧглерi» на подтверждение звания «народный самодеятельный коллектив» в рамках мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею учреждения.

Фольклорный ансамбль «Чон кӧглерi» (Народные мелодии) был создан в 1989 году композитором и первым профессиональным хормейстером Хакасии Ниной Викторовной Катаевой. В 1998 году ансамблю присвоено звание «народный самодеятельный коллектив», которое он подтверждает с тех пор каждые три года и это большая заслуга талантливого руководителя, имеющего многочисленные высокие награды России и Хакасии: заслуженный работник культуры Республики Хакасия, отличник культуры СССР, обладатель почетного звания Республиканского Совета старейшин хакасского народа «Человек года-2005», лауреат премии Правительства России «Душа России-2016», ветеран труда.

В концертной программе «Хайда халдыңар, чахсы кӱннерiм» (Куда ушли счастливые годы) участники ансамбля вспомнят о лучших моментах своей молодости и пригласят зрителей погрузиться в атмосферу приятных воспоминаний.

Стоимость билета: взрослый – 150 руб., льготный для студентов и пенсионеров – 100 руб. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Новости по теме