Правительство Хакасии утвердило цены на дрова, уголь и техосмотр транспорта в 2018 году

Дата публикации: 5 декабря 2017 года в 12:26.
Категория: Авто.

В Хакасии принято решение не повышать в 2018 году цены на дрова и уголь, а также не менять стоимость техосмотра транспорта.

Исполняющий обязанности главы Хакасии Олег Нам во вторник, 5 декабря провел заседание кабмина республики. В повестке заседания было четыре вопроса, два из них касались утверждения цен на дрова и уголь и установления предельного размера платы за проведение техосмотра транспортных средств на 2018 год.

Докладывавшая по этом вопросам и.о. председателя Госкомитета по тарифам и энергетике Наталья Неровных предложила цены на топливо в будущем году не поднимать, а сохранить их на уровне нынешнего 2017 года.

То есть по 2248 рублей за тонну каменного угля, 1000 и 1200 рублей за кубометр дров для районов и городских округов соответственно.

Размер предельной платы за техосмотр траспорта в следующем году тоже останется прежним. Например, 440 рублей для владельцев легковых автомобилей.

На заседании также рассматривались вопросы, связанные с изменением структуры органов исполнительной власти Хакасии. Так, утверждено положение о Государственном комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок республики, имевшем ранее статус министерства. Внесены изменения и в положение о министерстве экономического развития Хакасии в связи с передачей ведомству полномочий в сферах тарифообразования и развития потребительского рынка.

Новости по теме