За 11 месяцев комплексы «Арена» выявили более 105 тысяч нарушений на дорогах Хакасии

Дата публикации: 5 декабря 2017 года в 16:28.
Категория: Авто.

На дорогах Хакасии в целях безопасности дорожного движения используются комплексы «Арена». Приборы, фиксирующие факты превышения допустимой скорости, ежегодно на дорогах региона выявляют тысячи нарушений.

Так, за 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 105 226 постановлений о нарушениях, зафиксированных с использованием средств автоматической фиксации, в том числе 91 521 постановление по данным, предоставленным «Хакасавтодор». При этом наложено административных штрафов на сумму более 48 млн рублей.

Наряду с «Аренами» контроль за безопасностью движения осуществляется и с помощью аппаратно-программных комплексов «АвтоУраган-ВСМ».

Как сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева, в Абакане данные стационарные средства автоматической фиксации возобновили свою работу с 20 июля текущего года на перекрёстках улиц Щетинкина – Пушкина и Торосова – Дружбы Народов. С их помощью фиксируется не только превышение скоростного режима, но и проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной линии, выезд транспортного средства за стоп-линию и на встречную полосу движения. За этот период времени комплексами выявлено более 15 тысяч нарушений.

Новости по теме