Из-за ремонта теплосети в Абакане на Чкалова перекроют движение транспорта

Дата публикации: 5 декабря 2017 года в 19:51.
Категория: Авто.

В связи с проведением ремонтных работ на теплотрассе в районе центрального рынка в Абакане 6 декабря с восьми часов утра будет перекрыто автомобильное движение по улице Чкалова в границах улиц Советской и Хакасской.

Как сообщили в Администрации Абакана, в среду энергетики приступят к вскрытию теплотрассы, после чего можно будет оценить масштабы повреждения и объемы работ. Предварительная причина возникновения дефекта – износ тепловой сети. Ее возраст превышает 30 лет при нормативном сроке эксплуатации трубопроводов 25 лет. В настоящее время потребители, подключенные к этому участку теплосети, получают тепло и горячую воду без ограничений.

Специалисты Южно-Сибирской теплосетевой компании отмечают: вся теплосеть вдоль улицы Чкалова нуждается в капитальном ремонте. Нынешним летом при проведении внеплановых работ на сетях энергетики уже заменили более 80 метров трубопровода, однако это оказался не единственный ветхий участок.

По предварительным данным, ремонтные работы на Чкалова продлятся не меньше недели. Их проведение согласовано с Администрацией Абакана и ГИБДД.

Новости по теме