Можно ли провести время в интернете с пользой?

Дата публикации: 6 декабря 2017 года в 16:19.
Категория: Общество.

Ежедневно миллионы пользователей проводят у экранов монитора или с телефоном в руках часы времени, и так из года в год. В большинстве случаев бесценное время тратится без какой-либо определенной пользы – за просмотром смешных картинок, на бесцельную переписку, просмотр фильмов и сетевые игры. Кроме временного утоления информационного голода подобные развлечения ничего не приносят.

Несмотря на то, что интернет представляет собой феноменальное хранилище возможностей, его используют для того, чтобы бороться со скукой, убивать время. Есть ли альтернатива у пользователей? Можно ли разнообразить свой досуг чем-то полезным?

Можно выучить иностранный язык. Если вы когда-то мечтали овладеть чужим для себя языком, то интернет предложит все необходимое. Многое будет доступно бесплатно, включая книги, фильмы, передачи в оригинале. Хотите заниматься с преподавателем – найдите соответствующие курсы. Хотите общаться с носителями языка – посетите профильные ресурсы и найдите себе в собеседники, кто занимается изучением русского. Интересно, что выбор вовсе не ограничен английским или немецким языком – вы можете начать изучать, к примеру, японский или итальянский.

Можно научиться чем-то новому. Вопрос образования в интернете один из самых интересных. Многие университеты постепенно внедряют формат дистанционного и онлайн обучения. Но даже если вас интересует не академическое образование, вы можете освоить новое хобби, подтянуть знания по сложному для вас предмету, уйти далеко вперед в изучении любимой дисциплины. Достаточно зайти на YouTube и выбрать обучающие ролики – и вы увидите, сколько нового и интересного для вас есть в мире.

Работа – краеугольный камень полезного досуга в сети. Для того чтобы получить первые деньги, не нужно искать все казино с начальными деньгами или пробовать заработать на ставках. Найдите биржу фрилансеров и попробуйте себя в том, что вам всегда было интересно. Не беда, если у вас сейчас нет определенных навыков – пойдите в помощники к оптимизатору или дизайнеру на частичную занятость, нарабатывайте опыт, пусть работа в интернете приносит некий доход и развивает вас в профессиональном плане. В конце концов, можно попробовать создать свой сайт или приложение – да, для этого понадобятся время, силы, навыки, но всему можно научиться в интернете.

Новости по теме