«Русский Уголь» на 10% увеличил поставки топлива жителям Амурской области

Дата публикации: 7 декабря 2017 года в 16:25.
Категория: Экономика.

Разрез Северо-Восточный "Русского Угля" в Амурской областиРазрез Северо-Восточный "Русского Угля" в Амурской области

С сентября по ноябрь нынешнего года компания «Русский Уголь», входящая в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, на 100 тысяч тонн увеличила отгрузки топлива коммунальным предприятиям и частным домохозяйствам Амурской области.

Общие объемы отгрузок угля в Амурской области с начала отопительного сезона 2017 года превысили 1 млн тонн. Это на 10% больше прошлогодних результатов и плановых показателей.

Из подробностей: на 60 тыс. тонн выросли объемы самовывоза угля. Именно такой вид отгрузки используется, когда топливо идет на нужды населения и для небольших котельных, пояснили в компании.

Увеличить поставки угля помогло наращивание производственных мощностей компании в регионе. По словам представителя «Амурского угля», осенью выросли объемы добычи твердого топлива на разрезе Северо-Восточном, расположенном близ города Райчихинска.

«Разрез Северо-Восточный, введенный в эксплуатацию еще в 1932 году, продолжает стабильно работать. По итогам 11 месяцев 2017 года на нем добыто около 1,2 млн тонн бурого энергетического угля. Это на 6% превышает производственный план и на 12% - результаты аналогичного периода прошлого года», - пояснили в пресс-службе компании.

Всего же с начала года горняки Амурской области добыли около 3,1 млн тонн угля.

Новости по теме