В Хакасии арестовали троих уродов, избивших и ограбивших семью стариков

Дата публикации: 8 декабря 2017 года в 15:58.
Категория: Криминал.

В Саяногорске полицейские задержали троих подозреваемых в избиении и ограблении четы пенсионеров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, заявление в полицию от 79-летней жительница поселка п. Майна поступило еще 5 ноября. Пожилая женщина рассказала, что к ней в квартиру проникли трое неизвестных мужчин, которые избили ее и забрали 170 тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе разбирательств, накануне инцидента в квартире по соседству с пенсионерами собралась компания, участники которой всю ночь распивали спиртные напитки. На следующий день, когда у них закончился алкоголь, возникла идея раздобыть деньги на спиртное у соседей-стариков.

Трое мужчин зашли в квартиру к пенсионерам. Пока один из них отвел хозяина на кухню, двое других прошли в комнату, где лежала бабушка. Они стали требовать отдать им деньги, при этом нанося удары пожилой женщине. В итоге она сказала, где хранятся накопления. Злоумышленники забрали 170 тысяч рублей и скрылись.

Сотрудникам уголовного розыска ОВМД России по г.Саяногорску удалось установить личности подозреваемых: 34-летнего жителя п.Черемушки, 33-летнего абаканца и 27-летнего жителя п. Майна. Все трое задержаны.

Возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме