Дружина юных пожарных из Хакасии – лучшая в России

Дата публикации: 11 декабря 2017 года в 14:39.
Категория: Общество.

Школьники из Усть-Абакана заняли первое место в III всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России».

Команда «Укротители огня» из Хакасии стала единственным представителем Сибирского федерального округа на соревнованиях. Десять команд-финалистов прошли серьезный отбор из тысяч кандидатов по всей стране. Путевку в финал конкурса получили самые активные, талантливые, спортивные и креативные юные пожарные России, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Как рассказали победители, каждый день соревнований был расписан по минутам. Каждое утро команды получали свои задания, которые выполняли на протяжении всего дня. Защита визиток, пожарная эстафета, смотр строя и песни, спортивная универсиада, пожарная кругосветка, конкурс стенгазет – это лишь малая часть состязаний, которые успешно преодолели ребята.

– Мы поздравляем ребят с победой! Нас переполняют чувства гордости, радости за наших школьников, которые так упорно шли к своей цели и добились ее. Ребята проявили себя настоящими борцами, показали сплоченную командную игру, – сказала министр образования и науки республики Лариса Гимазутина.

Новости по теме