Хакасская республиканская детская библиотека переехала в здание бывшего музея

Дата публикации: 11 декабря 2017 года в 14:47.
Категория: Культура и спорт.

С 1 декабря Хакасская республиканская детская библиотека начала работать в новом помещении. Теперь читателей всей семьёй ждут по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 96 (старое помещение краеведческого музея).

До этого библиотека 52 года занимала первый этаж общежития ХГУ им. Н.Ф. Катанова на ул. Щетинкина,13. Почти за месяц сотрудники учреждения при поддержке партнёров перевезли около 127 тысяч единиц фонда: книги, журналы, газеты, аудиовизуальные материалы, а также мебель и библиотечное оборудование.

В настоящее время сотрудники библиотеки рады видеть своих постоянных и новых читателей в просторных залах, так как площадь библиотеки увеличилась почти в три раза, сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии. Это позволит коллективу воплощать в жизнь уникальные проекты в поддержку чтения для детей и подростков.

Для ребят всех возрастов стало ещё больше интересных книг, книжных выставок и уютных местечек не только для чтения, но и для активных игр.

Изменился и режим работы: теперь библиотека открыта ежедневно со вторника по субботу с 10.00 до 18.00 часов, воскресенье и понедельник – выходные дни, последний рабочий день месяца – санитарный. Телефон для справок: (3902) 22-26-06.

Новости по теме