Определен список лауреатов премий главы Хакасии

Дата публикации: 12 декабря 2017 года в 14:13.
Категория: Общество.

Постановлением Президиума Правительства Хакасии утвержден список лауреатов премий главы республики учащейся и работающей молодежи по итогам 2017 года.

В номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности» премии удостоены: 

Евгения Гельжинис, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. А.Г. Баженова» города Черногорска; Никита Родионов, студент третьего курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Абаканский строительный техникум»; Юлия Холдаенко, магистрант Хакасского технического института – филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет»; Виктория Чаркова, студентка третьего курса по направлению подготовки «Педагогическое образование (информатика, математика)» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

Номинация «За успехи в области культуры и искусства»:

Аржан Туденев, преподаватель Государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия дополнительного образования «Хакасская республиканская национальная детская школа искусств»; Екатерина Яблочкова, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 им. Н.К. Самрина» г. Черногорска.

Номинация «За успехи в спортивной деятельности»:

Анна Миягашева, восьмиклассница Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Имекская средняя общеобразовательная школа», Денис Чертыков, воспитанник муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

Номинация «За успехи в профессиональной деятельности»:

Владимир Боргояков, глава крестьянского (фермерского) хозяйства (Аскизский район); Максим Бортницкий, культорганизатор Муниципального бюджетного учреждения культуры Республики Хакасия «Пушновский сельский Дом культуры»; Екатерина Ибе, доцент кафедры «Строительство» Хакасского технического института – филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет»; Ольга Камзалакова, специальный корреспондент Автономного учреждения Республики Хакасия «Информационный телевизионный центр «Хакасия»; Иван Кривощеков, медицинский психолог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Республиканский клинический наркологический диспансер»; Алексей Терещенко, водитель автомобиля БЕЛАЗ общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Бейский разрез»; Юлия Ширяева, методист Муниципального бюджетного учреждения культуры Республики Хакасия «Районный молодежный ресурсный центр».

Номинация «За успехи в общественной деятельности»: Максим Дрыгин, учащийся Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Таштыпская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1 им. Л.М. Третьяковой»; Анжела Макаренко, мастер производственного обучения Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Хакасия «Саяногорский политехнический техникум»; Марианна Овинникова, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом творчества, член Молодежного совета Ширинской районной организации Хакасской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Номинация «За укрепление общественного порядка»: Сергей Рыбальчук, помощник участкового уполномоченного полиции Отдела Министерства внутренних дел России по городу Черногорску, лейтенант полиции.

Торжественное награждение пройдет на Республиканском съезде молодежи, который состоится 19 декабря в музейно-культурном центре в Абакане.

 

Новости по теме

Оставить комментарий