В ходе акции «Школа доброты» московские дети отправят новогодние подарки для своих сверстников в Сирии

Дата публикации: 16 декабря 2017 года в 15:47.
Категория: Общество.

Дмитрий Саблин в СирииДмитрий Саблин в Сирии

В учебных заведениях Москвы и Подмосковья проходит акция «Школа доброты». Ее инициаторами стали Патриотическая платформа «Единой России» и ее председатель Дмитрий Саблин, а также Всероссийская организация ветеранов «Боевое Братство».

Девиз акции: «Помоги ребенку, школа которого разрушена войной». Маленькие россияне уже собрали для своих сирийских сверстников более 10 тонн гуманитарного груза: школьные и спортивные принадлежности, игры и новогодние подарки. Эти подарки доставят в Сирию в конце декабря, сообщает портал «Антимайдан».

«Гуманитарная помощь Сирии, где наши военные, загнав в угол террористов, открыли дорогу к миру, — важная задача, — подчеркнул Дмитрий Саблин. — Об этом говорили и президент России и патриарх. Но не менее важно, чтобы наши дети росли настоящими гражданами, добрыми людьми, готовыми помочь ближнему. И у нас много таких ребят».

Акция «Школа доброты» проводится с 2016 года, и многие столичные учебные заведения участвуют в ней уже не впервые. Российские школьники отправляют гуманитарную помощь и переписываются со своими сверстниками из Сирии.

Новости по теме