«Поэтом года» в рамках Российской национальной музыкальной премии стал Михаил Гуцериев

Дата публикации: 18 декабря 2017 года в 15:12.
Категория: Культура и спорт.

Михаил ГуцериевМихаил Гуцериев

«Поэтом года» по версии Российской национальной музыкальной премии признан Михаил Гуцериев. Выбор жюри стал для многих очевидным – пять песен на его стихи попали в шорт-лист Премии, а некоторые из них получили заветные статуэтки. Например, «Лучшим музыкальным видео» названа песня «Химера» в исполнении Филиппа Киркорова.

Комментируя получение награды Михаил Гуцериев отметил, что многим могут простить неудачи, огрехи, но с «Поэта года», как и «Композитора», и «Певца», спрос особый. Признание академиками, элитой российского музыкального сообщества, заявил Гуцериев, дает новые силы для творчества.

Российская национальная музыкальная премия – самая молодая в стране, тем не менее, она вызывает огромный интерес среди профессионального музыкального сообщества, средств массовой информации и у зрителей. Объявление имен победителей в шестнадцати номинациях Премии стало, безусловно, самым долгожданным событием для всех. Михаил Гуцериев опередил таких мощных конкурентов, как Константин Меладзе, Александр Шаганов, Александр Вулых и Алексей Романоф.

Чуть позже, когда телеведущая Татьяна Веденеева попросила придумать название Премии, Михаил Гуцериев предложил свой вариант – Виктория. По его мнению, это женское имя, означающее победу, как нельзя лучше соответствует любой Премии.

Новости по теме