РУСАЛ приглашает на «Добрую ярмарку» в Саяногорске

Дата публикации: 21 декабря 2017 года в 09:10.
Категория: Общество.

В саяногорском торговом центре «Спутник» 23 декабря с 10.00 до 15.00 состоится благотворительная «Добрая ярмарка», организованная в рамках новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Все вырученные на ярмарке средства пойдут на лечение Ани Еремеевой из Саяногорска.

На ярмарке посетители смогут приобрести сувениры ручной работы, новогодние открытки и поделки от местных мастеров, а также стать участниками мастер-классов и музыкально-развлекательной программы.

- Это уже третья благотворительная новогодняя ярмарка в Саяногорске. В ее организации участвуют девять команд волонтёров – участников марафона РУСАЛа, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – Все собранные средства будут переданы семье Ани Еремеевой. Девочке поставлен диагноз спастический тетрапарез с преимущественным поражением нижних конечностей. Стоимость двухмесячного курса интенсивного лечения, направленного на восстановление двигательных функций ног более 350 тысяч рублей.

Помимо ярмарки, в рамках благотворительного Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо! Творим чудо!», команды уже провели различные мастер-классы, соревнования, игры и другие события в социальных учреждениях Саяногорска. Подведение итогов марафона состоится после проведения ярмарки. Командам-победителям будет передан сертификат на общую сумму в 300 000 рублей от компании РУСАЛ. Средства главной награды марафона также будут направлены командами на благотворительные цели.

Информация об акции 

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» компании РУСАЛ в 2016 году собрал рекордное число команд по всей стране – 160. Из них почти треть участвовала в проекте впервые. В рамках марафона прошло более 1 тыс. мероприятий, в том числе благотворительные ярмарки, на которых было 2 собрано почти 900 тыс. рублей. Собранные средства были переданы в благотворительные фонды, больницы, социальные учреждения, а также тем, кто адресно нуждался в финансовой помощи. Всего за шесть лет марафон объединил более 10 тыс. волонтеров, силами которых было реализовано свыше 5 тыс. добрых дел в 24 городах и поселках России и Украины.

Новости по теме