Каждый третий житель Хакасии получает пенсию или материнский капитал

Дата публикации: 22 декабря 2017 года в 10:46.
Категория: Общество.

Сегодня 27-я годовщина со дня образования Пенсионного фонда России. На сегодняшний день ПФР – самый крупный социально значимый институт в стране, который сопровождает граждан с момента рождения. Присвоение новорожденным СНИЛС, формирование объема пенсионных прав, начисление и выплата пенсий, выдача сертификатов материнского капитала – это лишь часть функций Пенсионного фонда.

- За 27 лет Пенсионный фонд вместе с гражданами России прошел тернистый путь. За это время была сформирована стабильная система пенсионного обеспечения, формула начисления пенсий максимально упростилась, а выплата пенсий производится вовремя и в полном объеме. С 2007 года действует и программа по выплате материнского капитала, реализация которой также возложена на Пенсионный фонд, - отметил Виктор Филонов, управляющий Отделением ПФР по Хакасии.

Начисление и выплата пенсий является одним из главных направлений работы Фонда. Сегодня в Хакасии проживает 155 тысяч человек, получающих страховую или социальную пенсию. Кроме того, более 37 тысяч семей региона получили сертификаты материнского капитала.

Добавим, что с начала 2017 года ПФР направил в Хакасию более 25 миллиардов рублей на социальное и пенсионное обеспечение. По состоянию на 1 декабря 2017 г. в Отделении ПФР по Хакасии открыто 569 074 индивидуальных лицевых счетов граждан.

Новости по теме