Борис Громов: «Боевое Братство» стало партнером государства в защите национальных интересов

Дата публикации: 24 декабря 2017 года в 12:28.
Категория: Общество.

Борис Громов, Председатель организации "Боевое Братство"Борис Громов, Председатель организации "Боевое Братство"

В Москве 22 декабря состоялось заседание Центрального Совета «Боевого Братства» в честь 20-летнего юбилея этой Всероссийской общественной организации ветеранов. Оно началось с выступления председателя Бориса Громова и минуты молчания в память о погибших военных и членах «Боевого Братства».

«Оглядываясь назад, я вместе с вами мысленно вновь переживаю все этапы становления и развития нашей организации. Могу с полной ответственностью заявить, что 20-летняя история ББ — это уже история не только отдельно взятого нашего ветеранского объединения. В нем, как в едином зеркале, нашла отражение история всех участников ветеранского движения современной России», — считает Громов.

Как сообщает портал «Антимайдан», далее Председатель организации сообщил, что сегодня во всех 85 регионах России действуют отделения «Боевого Братства», которые они объединяют около 110 тысяч ветеранов. 

Борис Громов напомнил основные цели организации: помощь в обеспечении ветеранам достойной жизни, социальная защита, участие в выполнении государственной программы патриотического воспитания молодежи. Особо председатель выделил положение о создании системы участия членов организации в защите национальных интересов. 

«Эта цель учитывает современное состояние гражданского общества России и рост внешних и внутренних вызовов и угроз миру и стабильности в нашей стране», — сообщил Громов. 

По его словам, «Боевое Братство» активно участвует в общественно-политической жизни страны, предпринимает меры для сохранения исторической памяти, оказывает информационную поддержку ветеранам, занимается международной деятельностью. 

«В юбилейный год многие задают вопрос: в чем главный итог нашей 20-летней деятельности? Если по итогам первых трех пятилетий нашей деятельности в 2012 году на июньском заседании Центрального Совета мы констатировали, что нами завершено строительство организации как общественного объединения, то сегодня, спустя пять лет, мы заявляем о переменах, которые вывели нас на совершенно иной качественный уровень деятельности и привели к созданию основ для формирования нового типа общественного ветеранского объединения», — рассказал председатель организации. 

Громов отметил изменившуюся политическую роль организации. По его словам, ее влияние на процесс принятия политических решений в стране возросло. Председатель напомнил, что «Боевое Братство» поддерживает Владимира Путина на выборах президента России, его внешнюю и внутреннюю политику, возвращение Крыма в состав РФ. Кроме того, организация оказывает помощь народам Донбасса и Сирии. 

«Мы стали реальными партнерами государства, способными полноценно работать вместе с ним ради защиты национальных интересов», — заявил Громов. 

Он зачитал собравшимся поздравление от президента Владимира Путина с 20-летием организации. В нем глава государства отметил: «Важно, что вы занимаете ответственную гражданскую позицию, активно участвуете в жизни страны, реализуете востребованные благотворительные социальные проекты, оказываете содействие в проведении международных гуманитарных операций, и конечно, весом ваш вклад в воспитание молодежи на высоких патриотических, нравственных, духовных идеалах, в повышение престижа военной службы».

По словам первого заместителя председателя «Боевого Братства», сопредседателя «Антимайдана» Дмитрия Саблина, телеграмма Путина — «это результат отношения главы государства к нашей деятельности»

Далее в ходе заседания руководители отделений «Боевого Братства» обсудили итоги работы и планы дальнейшей деятельности, договорились уделять особое внимание социальным вопросам: помощи семьям погибших военных, реабилитации, юридической поддержке ветеранов. 

«Мы работаем и будем работать. Мы будем стараться делать все для семей погибших», — сказал Дмитрий Саблин. 

Заместитель председателя организации «Боевого Братства» Геннадий Шорохов рассказал о своей недавней поездке в Сербию, где местные ветераны создали аналогичную организацию. Он передал от них Борису Громову Серебряный крест чести.

Новости по теме