Пенсии в январе в Хакасии будут выдавать по обычному графику. Перемен из-за праздников не будет

Дата публикации: 26 декабря 2017 года в 13:10.
Категория: Общество.

Региональное Отделение Пенсионного фонда и «Почта России» определили график выплаты пенсий в новогодние праздники. Несмотря на длительные выходные режим доставки пенсий в республике будет обычным. Нерабочие дни у почтовых отделений – только 1,2 и 7 января.

Выплата пенсий в республике через Почту ежемесячно производится с 3 числа по 23.

Как сообщили в хакасском Отделении Пенсионного фонда, в соответствии с обычным графиком доставка пенсий начнётся:

с 3 января - в Саяногорске, Бейском, Боградском, Орджоникидзевком и Ширинском районах. Однако, в этих территориях в нескольких населённых пунктах отделения Почты откроются лишь в четверг, 4 января, поскольку в среду у них выходной.

с 4 января выплаты начнутся в Абакане, Черногорске, Алтайском, Аскизском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах.

В дальнейшем в течение первого новогоднего месяца во всех городах и районах республики, ранее установленный график доставки пенсий через почтовые отделения, также будет неизменным. Останется прежним и порядок выплат через кредитные учреждения. На банковские счета Пенсионный фонд будет перечислять деньги с 10 по 20 января.

Напомним, по желанию пенсионера доставка пенсии производится организацией федеральной почтовой связи или кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры. В Хакасии 155 тысяч получателей пенсий, из них 75,6 тысячам доставка производится Почтой, 79,4 тысячи человек (51%) получают пенсии через финансовые учреждения.

Новости по теме