Как не заскучать в Новый Год: полезные мобильные приложения для новогодних праздников

Дата публикации: 27 декабря 2017 года в 15:37.
Категория: Общество.

У взрослых россиян, в отличие от школьников, каникулы бывают только одни - новогодние. Поэтому провести их нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые праздничные дни. Новый год нужно встречать насыщенно и весело. Тем более, что возможностей для этого сейчас достаточно.

Даже если вы никуда не уезжаете на новогодние каникулы, а проводите их дома, праздники можно сделать захватывающими и запоминающимися. Но для этого лучше заранее подготовиться. И речь не только о закупке продуктов, подарков, спортивно-развлекательного инвентаря и бронировании мест на базах отдыха. Нужно позаботиться и об обеспечении надежной связи с друзьями, родными и близкими, а также о развлекательном контенте - музыке, фильмах и прочих «развлекалках». 

Вместе c оператором мобильной связи Tele2 мы подготовили несколько советов, которые упростят подготовку к праздникам и сделают длинные зимние выходные интереснее. Речь о мобильных приложениях. 

НАРЯЖАЕМ ЁЛКУ  

Это приложение имеющееся в Play Маркет и App Store идеально подойдет тем, кто возымеет желание украсить елку так, чтоб даже профессиональный декоратор позавидовал, а гости пришли в полное восхищение. Хотите такое утроить? Да легко! С помощью своего мобильного гаджета вы можете потренироваться украшать лесную красавицу бусами, шариками и гирляндами и еще много чем. Перепробовать можно самые разные варианты, пока не добьетесь совершенства.

Tele2

Готовую виртуальную елку можно показать друзьям, разослав с помощью мобильного интернета как открытку в соцсетях или на e-mail. А главный результат— полученный в виртуальности опыт пригодится для того, чтобы украсить вашу настоящую ёлку. 

Приложение не «съест» много трафика. При этом владельцы последних моделей смартфонов с яблоком на задней крышке, могут не беспокоиться о потраченных мегабайтах вовсе. Да что там мегабайты! Вставляйте SIM-карту Tele2 в iPhone 8, iPhone 8 Plus или iPhone X. И оператор подарит целый терабайт мобильного интернета на год. Главное успеть это сделать до 8 января.

 СОЗДАЕМ И РАССЫЛАЕМ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ 

Покупать картонные открытки, подписывать и развозить либо рассылать их всем друзьям и родственникам - дело настолько долгое и трудозатратное, что сегодня мало кто на него решается. Да и обзвонить всех, чтобы передать поздравления - тоже не быстро. Но есть вариант поздравить с Новым годом буквально всех, кого пожелаете. Специально для этого под Android-устройства выпустили приложения, быстро создающие забавные, трогательные и оригинальные (была бы фантазия) открытки. К примеру, с помощью подобного приложения можно буквально в пару свайпов создать яркую картинку для поздравлений с праздником. Надо всего лишь выбрать рисунок из библиотеки, написать заголовок, подобрать тему и отформатировать положение элементов. Полученный результат можно отправить по e-mail или через соцсети. И тут мобильный интернет в помощь. 

Tele2

Владельцам гаджетов Apple тоже предоставили подобный инструмент. В этом приложении также можно создать открытку с уникальным дизайном, подписать ее и отправить всем близким по электронной почте или в соцсетях. 

Кстати, сэкономленные на устных поздравлениях минуты из голосового тарифа можно конвертировать в более полезные мегабайты интернет трафика. Абоненты Tele2 могут сделать это либо набрав USSD-команду *155*62*количество минут для обмена#, либо в мобильном приложении «Мой Tele2». Повторять подобный обмен минут на мегабайты можно сколько угодно. Одна минута меняется на 10,24 Мб, 100 минут – на 1 Гб. Обменять можно любое доступное количество минут. 

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Новогодние каникулы - время застолий и танцев до упаду. Но очень трудно веселиться под трансляцию телевизионных программ с одним и тем же набором из всем надоевших «эстрадных звезд». Чтобы фоновая музыка была действительно праздничной для вас и ваших гостей - подберите ее сами! 

Музыкальный сервис Zvooq на Play Маркет и App Store позволяет выбирать любые треки из более чем 20 млн записей! При это абоненты Tele2 могут слушать эту музыку совершенно бесплатно – интернет-трафик в приложении не тарифицируется на большинстве тарифов Tele2. Это значит, больше Гб останется на другие новогодние радости. В приложении, кстати, более 20 млн записей. 

Есть и еще одна полезная опция: растерявшимся от обилия выбора слушателям музыкальные приложение рекомендует пакеты-подборки для разных поводов: хочешь, для веселой вечеринки с танцами, хочешь - для автомобильного путешествия. 

Tele2

И еще один дополнительный совет: чтобы мобильного интернета хватило на все праздники и не пришлось ограничивать себя в чем-то ограничивать, подберите оптимальный тарифный план. Например, у Tele2 на тарифном плане «Мой онлайн» целых 10 Гб трафика — точно хватит на все каникулы! 

Желаем всем радостных новогодних праздников. И они непременно будут именно такими, если вы заранее все спланируете и подготовитесь. И конечно, если всегда будете на связи с теми, кого любите!

 

Новости по теме