В Хакасии отметили День спасателя

Дата публикации: 27 декабря 2017 года в 15:56.
Категория: Общество.

В торжественной обстановке и с праздничным концертом подразделения МЧС России по Хакасии отметили профессиональный праздник День спасателя и 27-ю годовщину образования Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Сотрудники и служащие принимали поздравления и награды от своего руководства, правительства Хакасии, представителей министерств и ведомств.

По поручению главы Хакасии виновников торжества искренне и от души поздравил исполняющий обязанности заместителя руководителя региона, председатель комиссии по ЧС Хакасии Владимир Крафт. Из рук председателя КЧС почетные грамоты Республики Хакасия получили спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Газинур Хайруллин и Владимир Чадайкин.

МЧС

Председатель Верховного совета Республики Хакасии Владимир Штыгашев также произнес поздравительную речь: «Хочу вас поздравить не как начальство, а как народ. Люди очень любят и уважают МЧС, абсолютно все службы и подразделения, будь то пожарные, спасатели, водолазы или кинологи. Вы олицетворяете надежду и спасение. Спасибо вам огромное за вашу работу, дай вам Бог здоровья!»

Приятных подарков в виде ведомственных наград МЧС России, досрочных званий, Почетных грамот и Благодарностей от главы Хакасии, руководства Главного управления были удостоены 40 представителей МЧС разных профессий – спасатели, пожарные, военнослужащие, горноспасатели, специалисты службы тыла, ветераны, а также жители Хакасии с активной жизненной позицией, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

МЧС

За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награждены пожарные Александр Шатин, Ирик Аглиуллин, Игорь Зыкин. Нагрудный знак МЧС России «Отличный пожарный» получили пожарные Владимир Скрынник, Роман Галелюк и Дмитрий Тарасенко.

Буквально в течение пары часов, пока продолжалось торжественное мероприятие, сидящим в зале сотрудникам спасательного ведомства удалось расслабиться. После торжества – не просто будничные дежурства, а усиленное несение службы. Накануне, с 25 декабря, все подразделения МЧС России по Хакасии переведены в режим повышенной готовности в связи с проведением новогодних утренников и продолжительными каникулами. Повышенное внимание направлено, прежде всего, на обеспечение пожарной безопасности, безопасности граждан на водоемах и в быту. Усиленное несение службы продлится до 10 января.

МЧС

Новости по теме