Судебные приставы будут дежурить в аэропорту «Красноярск» в новогодние праздники

Дата публикации: 29 декабря 2017 года в 10:25.
Категория: Общество.

В новогодние праздники с 29 декабря по 9 января судебные приставы УФССП России по Красноярскому краю помогут гражданам решить вопросы с ограничением права выезда за пределы России прямо в здании международного терминала аэропорта «Красноярск».

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю, в случае возникновения сложностей с вылетом за границу из-за долгов, сотрудники Службы предоставят гражданам возможность получить необходимую консультацию с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России.

В соответствии с действующим законодательством в настоящее время временное ограничение на выезд из страны снимается судебным приставом не позднее дня, следующего за днем отражения информации об оплате задолженности в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

В случае принудительного исполнения исполнительного документа службой судебных приставов, условием для отмены установленного судебным приставом-исполнителем ограничения на выезд из страны является исполнение должником требований исполнительного документа в полном объеме.

УФССП России по Красноярскому краю рекомендует гражданам, планирующим заграничную поездку, заблаговременно, не менее чем за 10 дней, проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату. Это можно сделать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (http://r24.fssprus.ru/) в режиме онлайн через различные электронные платежные системы. Кроме того, о наличии задолженности можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» также можно распечатать квитанцию для оплаты и оплатить долг непосредственно в банке.

В период праздников для красноярцев будет работать телефон «горячей линии» 8(391)222-01-10.

Новости по теме