В Хакасии пополнился парк школьных автобусов

Дата публикации: 29 декабря 2017 года в 10:55.
Категория: Экономика.

Фото портала правительства ХакасииФото портала правительства Хакасии

В Хакасии пополнился парк школьных автобусов. Торжественная церемония состоялась на Первомайской площади. Ключи от новых автобусов руководству образовательных учреждений вручил глава Хакасии Виктор Зимин.

- Автопарк школьных автобусов пополнился новой техникой, которую мы передаём в образовательные учреждения наших сельских, поселковых и городских школ. Ещё один специализированный автобус, оборудованный подъёмником и другими приспособлениями, получен для воспитанников школы по адаптивному спорту «Ирбис». Прежде всего, это важный вклад в безопасность наших детей. Все эти новые автобусы оснащены современными системами контроля. Пусть этот пассажирский транспорт служит исправно и будет надёжным помощником в учебном процессе, спорте и других важных делах, в том числе в путешествиях по нашей родной Хакасии, - сказал глава Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Главы Хакасии, новые автобусы отправятся в Хакасскую национальную гимназию-интернат им. Н.Ф. Катанова, Подсинскую школу Алтайского района, Кызласовскую школу Аскизского района, Черногорскую школу № 4, Копьёвскую школу Орджоникидзевского района, по два транспортных средства получили школы в Боградском и Усть-Абаканском районах, три – в Бейском. Также специальный автобус вручен школе по адаптивному спорту «Ирбис».

Отметим, безопасный и комфортный подвоз детей к школам является одной из важнейших и приоритетных задач Правительства Хакасии, которая решается в первоочередном порядке.

Новости по теме