«Русское Лото» уличили в обмане при «Новогоднем розыгрыше» миллиарда рублей

Дата публикации: 5 января 2018 года в 13:30.
Категория: Скандалы.

Организаторы анонсировали новогоднюю лотерею, в ходе которой обещали разыграть один миллиард рублей. Победителя должны были выявить в прямом эфире 1 января в 20:00 мск. Однако о результата этого розыгрыша стало известно намного раньше.

Один из пользователей портала Pikabu сообщил, что в реальности розыгрвш 1 января не проводился. По его словам, такие «псевдопрямые трансляции» проводятся каждую неделю: в каждом регионе они идут в 20:00 по местному времени. «И каждый раз в тираже участвуют только билеты, проданные до первой трансляции розыгрыша в телевизоре. После этого можно хоть обмазаться билетами с номерами, совпадающими с выпавшими в тираже, – билет будет действителен только на следующий тираж», – заявил он.

Игрок рассказал, что обращался в онлайн-службу поддержки «Русского Лото», но там ему сначала ответили, что результаты новогоднего розыгрыша были опубликованы 1 января в 22:00 по Москве, а затем вообще перестали реагировать на сообщения.

Пользователи Сети подняли настоящую волну эмоциональной критики: они уверены, что их могли обмануть. Примечательно, что во время эфира в центральной части России висела плашка «прямой эфир».

Новости по теме

Комментарии — 11 К последнему

Макс 5 января 2018 года в 20:24
Лохотрон "последний розыгрыш 10 загородных домов выиграли 55 человек и выиграл каждого в рублях составил 182000 на каждого (55чел) и если эту сумму умножить на 55чел=10000000рублей!!! И что в Подмосковье загородные дома стоят 1000000(один млн. Рублей)??? И смех и грех ЛОХОТРОН!!!!
Макс 5 января 2018 года в 20:24
Лохотрон "последний розыгрыш 10 загородных домов выиграли 55 человек и выиграл каждого в рублях составил 182000 на каждого (55чел) и если эту сумму умножить на 55чел=10000000рублей!!! И что в Подмосковье загородные дома стоят 1000000(один млн. Рублей)??? И смех и грех ЛОХОТРОН!!!!
Елена 6 января 2018 года в 01:37
Научитесь сначала писать без ошибок, а то сами похожи на лох-ков. И нули убавьте, у вас по10 мл.получилось.
геннадий 6 января 2018 года в 02:45
конечно лохотрон выиграл джек под кто из татарстана откуда и девушка так что это родственники или знакомые
Ruslan 6 января 2018 года в 04:44
Купил 10 билетов.,выигрышных 4 по 100 рублей а по словам ведущего выигрывает каждый второй билет.Где правда???
Участник розыгрышей -Русское лото 6 января 2018 года в 18:51
Друзья- мало того очень даже Заметно что Крупные выигрыши управляются !!! когда кому и сколько . Организаторов нужно попросить чтобы опубликовали График " Случайных " выигрышей Джекпота и остальные "Случайные "-крупные выигрыши по регионам! и отдельный график для своих людей !
Участник розыгрыша Русское лото 6 января 2018 года в 19:54
Ну вот например Как управлять розыгрышем один из вариантов Берутся бочонки с электронной начинкой и управляются с пульта . Когда нужно они включаются на вибрацию и ведущий бешенно шарит в мешке их ищет. Далее по схеме включаться могут ещё тогда чтобы ведущий их не брал и он их пропускает Вот яркий пример тиража -1212 пересмотрите ещё раз! Несомненно у них вероятно не один комплект этих бочонков! И когда нужно -Нужный комплект подаётся вновь! Вот так ! это было не моё мнение я услышал возле киоска Столото это обсуждение и Вам передал. Ещё сказали что ведущую из Татарстана видеть больше не хотят! Честно говоря я в шоке от услышанного многое писать нельзя!
Сергей 7 января 2018 года в 16:11
В прошлом году я решил проверить удачу и купил 20 билет "русское лото", после розыгрыша примерно половину суммы, потраченных на билеты удалось вернуть обратно в виде небольших выигрышей, примерно с половины билетов. Т.е. обещания о каждом втором выигрышном билете являются правдой. В конце 2017 решил немного увеличить свои шансы на крупный выигрыш в новогоднем розыгрыше и купил уже 30 билетов, здесь нужно уточнить, что и в первом и во втором случае билеты я покупал в электронном виде на сайте организаторов целой серии лотерей. 30 декабря, вначале выбрав 30 билетов и положив их в корзину, перевел на счет в личном кабинете сумму в 3000 руб., и затем купил, лежащие у меня в корзине билеты, затем некоторые из них я открывал и просматривал числа в полях, убедившись в наличии билетов, стал ждать розыгрыша. Наступили новогодние праздники - поздравления, застолья и пожелания всего наилучшего близким и родным. Розыгрыш должен был состояться 1 января вечером, за которым я не следил, да и не зачем, всё в электронном виде и проверить результат можно нажатием на одну кнопку. С утра 2-го числа, которая у меня началось примерно в 10:00 Мск, решил проверить результаты лотереи, надеясь на новогоднее чудо, но сайт отказывался стабильно работать постоянно зависая или выдавая всевозможные ошибки. Решил, что большинство людей сейчас занимаются тем же самым, отложил данное таинство до вечера. Вечером зайдя в личный кабинет обнаружил сумму в 3000 руб. лежащей у себя в кошельке, билетов при этом у меня не оказалось. Со слов поддержки сумму потраченную на билеты вернуть обратно нельзя (можно предоставив кучу документов, в том числе и скан паспорта), по поводу пропажи билетов вообще никаких комментариев, предлагают опять купить билеты в этом лохотроне.
Участник проигрыша 7 января 2018 года в 22:10
В ютубе в комментариях пишут что Столото превратилось в шарагу и ней заправляет Армян и вроде бы отстёгивает кому надо и всё! Хотя бы кто из журналистов взялся за это дело.
Климов в . и. 8 января 2018 года в 00:59
Позор даже представить себе не мог. Сколько людей верили в новогоднее чудо а тут такой облом .и это гослотерея .очередная кормушка для ненасытных. Млрд.
НИК 10 января 2018 года в 22:09
А на Новый год ,и в двух предыдущих тираж -АХ в полуРусском лото в Самом Начале бочонки из мешка тянет Михаил - для того ! для того ! для ТОГО ! А после" ТОГО"-по 100 рублей для тебя ! для тебя ! для ТЕБЯ ! и всё время для ТЕБЯ !!!--Ухты ! поистинне - народная лотерея с Народными ВЫИГРЫШАМИ -ГОССУДАААРСТВЕННАЯ !!!!!!!!!!!