За праздничные дни в Хакасии произошло 37 пожаров, в огне погибли три человека

Дата публикации: 9 января 2018 года в 10:40.
Категория: Происшествия.

За новогодние праздничные дни в Хакасии зарегистрировано 37 пожаров и это на 12 больше, чем было в прошлом году. В огне погибли три человека. Более двух третей возгораний (24) случились из-за недосмотра за печами. Еще в девяти случаях пожары были вызваны неисправным электрооборудованием.

В ГУ МЧС России по Хакасии отметили, что жители региона халатно отнеслись к подготовке своего жилья к морозам. Сильное похолодание в январские праздники привело к значительному росту пожаров в жилых домах. За первые 9 дней 2018 года жилье горело 17 раз. По семь раз горели бани и надворные постройки в частных усадьбах. В списке пострадавших от огня построек также оказались магазин, церковь, водонапорная башня, дачный домик, гараж и нежилое здание.

С начала года на пожарах погибли три человека, еще один пострадал – в прошлом году жертв не было. Пожарные спасли из огня 9 человек.

Специалисты МЧС просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Новости по теме