В Хакасии 12 января у всех школ будут дежурить сотрудники ГИБДД

Дата публикации: 11 января 2018 года в 10:18.
Категория: Общество.

В пятницу, 12 января, в первый учебный день 2018 года, сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Вблизи всех общеобразовательных учреждений будут выставлены наряды ДПС для обеспечения безопасного передвижения детей к школам.

Пристальное внимание будет уделяться не только к подъездам к школам, но и к детским садам, а так же местам массового скопления детей, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Водителям необходимо передвигаться с включенным светом фар, соблюдать скоростной режим, а при приближении к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, снижать скорость, вплоть до полной остановки, и только убедившись в отсутствии на пешеходном переходе людей, продолжать движение. Напомним, что за не пропуск пешехода предусмотрено административное наказание в виде штрафа в 2500 рублей.

Госавтоинспекция обращается к родителям школьников с просьбой повторить с детьми правила безопасного поведения на проезжей части. Повторите со своим ребенком безопасный маршрут «дом-школа-дом», вспомните основные дорожные ловушки и расскажите, как их избежать. Акцентируйте внимание ребенка на опасных участках и не забудьте прикрепить на одежду школьника световозвращающие элементы, которые сделают его видимым для водителя в темное время суток.

Новости по теме