Виктор Зимин вручил прокурору республики орден «За заслуги перед Хакасией»

Дата публикации: 12 января 2018 года в 13:42.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры России.

Гостями праздника стали главный федеральный инспектор по региону Николай Холодов, представители Верховного Совета Хакасии, силовых структур, Абаканской епархии, а также руководство, сотрудники всех подразделений прокуратуры республики и ветераны надзорного ведомства, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

- Благодарю всех представителей прокуратуры, а также присутствующих здесь руководителей региональных подразделений других федеральных служб и структур за конструктивное взаимодействие, которое помогает оперативно и по-государственному подходить к решению многих вопросов, актуальных для республики и её жителей. Не случайно делаю этот акцент, потому что без внимания прокуратуры не остаётся практически ни одна сфера жизнедеятельности. От ЖКХ, медицины, образования и многих других до работы, связанной с надзором за соблюдением бюджетного законодательства, с оценкой нормативных и правовых актов ещё на стадии их подготовки. В конечном итоге эта совместная работа напрямую влияет, как на качество принимаемых решений, так и на их воплощение в жизнь, - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

Руководитель региона подчеркнул, что отдельных слов признательности заслуживает твёрдая позиция, которую органы прокуратуры занимают по вопросам соблюдения прав и законных интересов жителей республики. В первую очередь это представители старшего поколения, дети-сироты, многодетные семьи, работающее население, предприниматели.

Виктор Зимин поблагодарил прокурора республики Дениса Попова за достойную службу, ответственность и профессионализм и вручил орден «За заслуги перед Хакасией».

Новости по теме