Для выпускников Хакасии стартует прием документов на целевое обучение в медицинских ВУЗах

Дата публикации: 12 января 2018 года в 15:39.
Категория: Общество.

С 20 января по 20 февраля проводится прием документов выпускников общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, проживающих в Хакасии, желающих получить целевое направление для поступления на бюджетной основе в медицинские ВУЗы.

Выделение мест предусмотрено по специальностям Лечебное дело и Педиатрия в учебных заведениях высшего профессионального образования Сибирского Федерального округа: Сибирский государственный медицинский университет г. Томска, Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Иркутский государственный медицинский университет, Новосибирский государственный медицинский университет, Кемеровский государственный медицинский университет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

Желающие участвовать в целевом приеме должны предоставить в Минздрав Хакасии:

- личное заявление (заполняется при обращении);

- копию паспорта гражданина;

- копию паспорта законного представителя (если гражданину на момент подачи документов менее 18 лет);

- справку из образовательного учреждения об обучении в профильном химико-биологическом классе;

- сведения об индивидуальных достижениях, связанных с профилем обучения, результаты которых учитываются при приеме на обучение в ВУЗ.

С формой заявления, типовым договором о целевом обучении, а также с перечнем должностей в медицинских организациях, доступных для целевой подготовки, можно ознакомиться на портале Минздрава Хакасии (www.mz19.ru).

После окончания обучения выпускники обязаны трудоустроиться в учреждения здравоохранения Республики Хакасия в должности, заранее утвержденной договором, и отработать не менее трех лет.

Прием документов будет осуществляться по адресу: г. Абакан, ул. Крылова. 72, Отдел кадровой и организационно – правовой работы, кабинет 310 (307), время приема с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, контактные телефоны: 8 (3902)295-052, 295-078.

Новости по теме