Жителя Хакасии судят за попытку застрелить родную сестру

Дата публикации: 22 января 2018 года в 23:50.
Категория: Криминал.

В Черногорске предстанет перед судом 66-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на убийство своей сестры. Мужчина дважды выстрелил в родственнице в голову из травматического пистолета, но женщина чудом выжила.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 66-летни мужчина проживает в Черногорске в многоквартирном доме по улице Пушкина. В одном подъезде с ним живвет и его 59-летняя родная сестра.

Вечером 19 сентября 2017 года женщина пришла в гости к брату, у которого недавно умерла жена. Они вдвоем выпивали спиртное. Ночью мужчина вышел на улицу покурить, а сестра пошла вместе с ним. Около подъезда между родственниками произошла ссора во время которой мужчина достал имевшийся у него официально зарегистрированный травматический пистолет, из которого дважды с близкого расстояния (около 40 см) выстрелил в головы своей сестры. Раненая женщина упала на землю, а добить ее мужчина не успел, поскольку его дальнейшие преступные действия были пресечены случайным прохожим, который также вызвал скорую помощь к пострадавшей.

На черногорца возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.