В Хакасском госуниверситете появился пресс-секретарь - Валерия Верещагина

Дата публикации: 23 января 2018 года в 14:29.
Категория: Общество.

Валерия Верещагина, руководитель пресс-службы Хакасского госуниверситетаВалерия Верещагина, руководитель пресс-службы Хакасского госуниверситета

В структуре управления по информационной политике и взаимодействию с внешними партнерами ХГУ им. Н.Ф. Катанова образована пресс-служба. Она предназначена для улучшения взаимодействия университета с региональными СМИ и продвижения услуг, оказываемых университетом населению Хакасии и соседних регионов.

Как сообщили в вузе, основная функция пресс-службы заключается в подготовке актуальных и интересных информационных сообщений и новостей о деятельности университета для ТВ, радио, печатной прессы и информационных агентств, а также размещение их в социальных сетях.

Возглавила пресс-службу Валерия Верещагина, ранее занимавшая должность редактора управления. Перспективы развития информационной политики вуза она видит в продвижении информации о вузе на постоянной основе в федеральные и региональные СМИ, а также через современные каналы коммуникации, популярные у молодежи.

Биографическая справка

Валерия Верещагина родилась в 1992 году. В 2014 году, после окончания Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ в Новосибирске работала в Центре по связям с общественностью ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Последний год занимала должность редактора управления университета по информационной политике и взаимодействию с внешними партнерами.

В 2017 году окончила магистратуру в Хакасском госуниверситете по направлению «Журналистика: социально-ориентированная журналистика», является членом Союза журналистов России.

Новости по теме