Полицейские Хакасии поймали новосибирца, совершившего кражу в поезде два года назад

Дата публикации: 24 января 2018 года в 11:13.
Категория: Криминал.

В Хакасии транспортные полицейские задержали новосибирца, совершившего в поезде кражу планшета у подростка два года назад.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, преступление было совершено в поезде «Москва-Абакан» еще в 2015 году. Ехавший в этом поезде 15-летний подросток из Тувы ночью поставил планшет на зарядку в тамбуре вагона, а позже обнаружил, что его украли. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Парень обратился за помощью в полицию. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. По данному факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России в ходе следствия проверили множество пассажиров и в 2017 году вышли на след похитителя. Им оказался новосибирец, ранее не имевший конфликтов с законом. Все это время мужчина крайне осторожно пользовался девайсом, используя сим-карты, оформленные на посторонних лиц. Он скрыл его наличие даже от своих родных и близких, в том числе и от полицейских, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий опрашивали его дважды. Под тяжестью неопровержимых доказательств, обвиняемый выдал похищенное и признался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Новосибирска расследовано и направлено в суд. Согласно санкциям статьи фигуранту грозит наказание в виде штрафа, либо лишение свободы сроком до 5 лет.

Новости по теме