В школах Абакана начинается запись будущих первоклассников

Дата публикации: 26 января 2018 года в 16:21.
Категория: Общество.

В субботу, 27 января, абаканские школы приступают к записи детей в первый класс. Ожидается, что 1 сентября 2018 года в столице Хакасии за школьные парты сядут около 2 950 первоклассников, что на 200 учащихся больше, чем в 2017 году.

В этот день запись в первый класс откроется с 08.00 во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях. Родители будущих первоклассников подают заявление в соответствии с установленным в 2014 году порядком – по закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, или микроучастка. Вместе с заявлением необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а так же свидетельство о рождении будущего первоклассника и свидетельство о регистрации его по месту жительства.

- Распределение территорий города Абакана за общеобразовательными учреждениями осуществляется ежегодно, - пояснила ведущий специалист школьного отдела Городского управления образования Администрации города Ольга Герасименко, - так как при распределении адресов учащихся учитываются ресурсные возможности каждой школы. Запись в школы детей в первый класс с учетом закрепленных микроучастков продлится до 30 июня 2018 года. С 1 июля 2018 года будет организована запись в первые классы на свободные места.

 

Новости по теме