В Хакасии стартует литературный конкурс «Радуга талантов»

Дата публикации: 30 января 2018 года в 12:59.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии стартует Республиканский литературный конкурс молодых авторов «Радуга талантов». Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 12 до 35 лет.

Целью данного конкурса является выявление и поддержка одарённых детей и молодежи, представление широкому кругу населения наиболее ярких, увлекательных, эстетически и этически значимых художественных произведений, созданных молодыми авторами, а также популяризация литературного творчества.

Проводится данный конкурс ежегодно. Состав жюри утверждается учредителем конкурса – министерством культуры Хакасии. В состав жюри входят сотрудники Дома литераторов Хакасии и члены правления общественной организации «Союз писателей Хакасии».

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии, к участию в литературном конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 35 лет, заинтересованные в литературном творчестве. Заявки принимаются с 1 февраля по 31 мая 2018 года по адресу: г. Абакан, пр. Ленина 63, офис 9, АУ РХ «Дом литераторов Хакасии».

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (3902)225-378.

Справка

Литературный конкурс «Радуга талантов» впервые прошел в 2011 году для детей среднего школьного возраста. По истечении некоторого времени он был немного изменен: с 2017 года в конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 12 до 17 лет и молодежь от 18 до 35 лет. С 2014 года участники конкурса старше 18 лет приняли участие в ежегодном проекте Республиканский летний литературный лагерь, который проходит на базе литературного музея им. М.Е. Кильчичакова в аале Верхняя Тея. Кроме этого, произведения лауреатов конкурса публикуются в «Сборнике молодых авторов Хакасии», который выходит ежегодно с 2014 года.

Новости по теме