В Хакасии начался прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на президентских выборах

Дата публикации: 31 января 2018 года в 16:12.
Категория: Политика.

С 31 января 2018 года в территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах и на едином портале государственных услуг начался прием заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения.

Как сообщили в Избирательной комиссии Хакасии, новый порядок голосования избирателей по месту нахождения предусмотрен для граждан, обладающих активным избирательным правом, которые в день выборов не смогут проголосовать на избирательном участке по месту регистрации.

Для этого избирателю необходимо с паспортом обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр, или зайти на портал «Госуслуги» и подать соответствующее заявление, после чего гражданин будет исключен из списка избирателей по месту регистрации и включен в список на том избирательном участке, который выбрал избиратель.

25 февраля 2018 года к приему заявлений избирателей дополнительно приступят участковые избирательные комиссии. Закончится прием заявлений 12 марта 2018 года.

Стоит отметить, что заявление может быть подано только один раз. При подаче двух и более заявлений учитываться будет только первое.

Для тех, кто не успеет подать заявление в установленные сроки, или при возникновении непредвиденных обстоятельств, избиратель может подать специальное заявление только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации в период с 13 марта по 14:00 часов 17 марта.

Новости по теме