Движение «Антимайдан» 3 февраля примет участие в митинге-концерте «Россия в моем сердце!»

Дата публикации: 31 января 2018 года в 17:50.
Категория: Общество.

В Москве и других городах нашей страны 3 февраля пройдут митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Организатором масштабной акции стала Общественная Палата России. Цель мероприятия - почтить память героев Великой Отечественной войны.

«Акция призвана показать, что россияне — вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость», — рассказал секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев.

В Столице страны основные события развернутся на Васильевском спуске. Ожидается, что праздничный митинг-концерт, который начнется в полдень 3 февраля, посетят не менее 10 тысяч человек. Перед ними на сцене выступят Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группа «Город 312» и другие звезды нашей эстрады, сообщает портал «Антимайдан». 

Ведущими митинга-концерта будут Светлана Зейналова и Александр Маршал.

В Москве и других городах акцию поддержат участники движения «Антимайдан», представители других общественных организаций, волонтерские объединения и просто неравнодушные граждане.

«Символично, что день проведения митинга совпадает с датой празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом, — подчеркнул секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. — Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от "коричневой чумы". Наша история — это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу». 

Мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед, отметил Фадеев. 

Новости по теме