В Абакане сформирована база выпускников школ для сдачи ЕГЭ

Дата публикации: 5 февраля 2018 года в 14:10.
Категория: Общество.

Городское управление образования Администрации Абакана завершило формирование региональной информационной системы по программам среднего общего и основного общего образования.

В 2018 году количество сдающих единый государственный экзамен составляет 1022 человека, из них 897 – выпускники муниципальных бюджетных образовательных учреждений. По сравнению с прошлым годом всего было заявлено 915 человек, из них 744 – выпускники муниципальных школ. Количество сдающих ОГЭ 1949 человек, из них 1780 – выпускники муниципальных школ (в 2017 году всего 1767, из них 1579 – выпускники муниципальных школ), сообщили в пресс-службе Администрации г. Абакана.

Ольга Герасименко, ведущий специалист отдела общего и дополнительного образования ГУО Администрации города Абакана:

Это база данных на выпускников 11 и 9 классов, она нужна для прохождения государственной итоговой аттестации. Таким образом, единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ) смогут сдавать только те школьники и выпускники прошлых лет, которые находятся в региональной базе. В эту базу на 5 февраля 2018 года включены все выпускники 9 и 11 классов текущего года, выпускники прошлых лет, а также экстерны. Включение в информационную систему производится исключительно по заявлению выпускника. Данные из этой системы будут использованы для распределения по пунктам проведения экзаменов, назначения на экзамены на определённую дату в соответствии с расписанием. Кроме того, в систему будут введены данные о работниках, задействованных в государственной итоговой аттестации – это и руководители, и технические специалисты, и ассистенты, а также организаторы.

14 марта 2018 года пройдёт первая апробация технологии печати с участием обучающихся по математике профильного уровня. В ней примут участие именно школы, на базе которых будут организованы пункты проведения экзамена: это муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения № 1, 12, 19, 24 и 25.

15 марта 2018 года пройдёт ещё одна апробация технологии проведения ЕГЭ по иностранному языку (устная часть) на базе пункта проведения экзамена школы № 19. Организаторы будут отрабатывать процедуру технологии проведения устной части ЕГЭ.

В апреле 2018 года все выпускники девятых классов примут участие во всероссийской апробации проведения устной части по русскому языку. На результаты экзаменов девятиклассников результат данной апробации влиять не будет.

Новости по теме