Глава Хакасии провел рабочую встречу с командующим войсками ЦВО Александром Лапиным

Дата публикации: 8 февраля 2018 года в 15:35.
Категория: Политика.

Фото управления пресс-службы и информации главы ХакасииФото управления пресс-службы и информации главы Хакасии

В Хакасии с рабочим визитом находится командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин. Сегодня встречу с ним провел глава Хакасии Виктор Зимин.

Стороны обсудили положение дел в воинских частях Абаканского гарнизона и материально-техническое развитие этих подразделений. В частности, до конца февраля в эксплуатацию будет введено комплексное здание, предназначенное для нужд 24-й зенитной ракетной бригады. На первом этаже расположится штаб, а на трех других – благоустроенные жилые помещения для военнослужащих по контракту, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Хакасии.

Ввод комплексного здания позволит разместить в едином военном городке 5-ю отдельную железнодорожную Познанскую Краснознаменную бригаду и 24-ю зенитную ракетную бригаду. Также на завершающем этапе находится строительство жилого дома для военных.

Глава Хакасии поблагодарил командующего войсками ЦВО за внимание к развитию Абаканского гарнизона и активное участие военнослужащих в жизни региона. Так, уже согласовано проведение торжественного построения войск и выставки вооружения и военной техники на мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы. Также по инициативе Виктора Зимина на базе культурно-досугового центра в военном городке пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Новости по теме