На конкурс «Классный интернет-2017» поступило 180 интернет-проектов

Дата публикации: 13 февраля 2018 года в 10:21.
Категория: Общество.

Завершен прием работ на Всероссийский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет», который в 2017 году был посвящен теме: «Интернет-технологии в образовании».

Всего на конкурс поступило 180 интернет-проектов.

Самой популярной номинацией стала «IT-Обучающие сайты», в рамках которой 62% участников предоставили на конкурс работы, посвящённые отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям.

Работы в номинации «IT-Исследования», сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся составили 24%.

В номинации «IT-Приложения и игры» на конкурс поступило 20 проектов (11%), представляющих собой различные развивающие интернет-приложения, в т.ч. и мобильные приложения, а также компьютерные игры, развивающие навыки программирования учащихся.

Остальные 3% работ поступило в номинации «IT-Скрайбинг», в рамках которой были представлены интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса.

Самыми активными стали педагоги и учащиеся из Приволжского (28%) и Уральского (18%) федеральных округов.

Теперь экспертному жюри предстоит выбрать 30 проектов-финалистов, из которых будут выбраны 4 проекта-победителя.

Партнер конкурса предоставляет дополнительные призы для участников в номинации IT-Приложения и игры.

Финалисты будут объявлены 22 февраля, а выбор победителей состоится 15 марта.

Официальная страница конкурса в интернет www.safe-internet.ru .

О компании:

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,7 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,7 млн пользователей, из которых свыше 4,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме