«МегаФон» подарил сибирякам пять млн рублей на мобильный Интернет

Дата публикации: 13 февраля 2018 года в 11:56.
Категория: Общество.

За шесть месяцев с использованием банковских карт «МегаФон» сибиряки потратили свыше 410 миллионов рублей. При этом пять миллионов вернулись им обратно в виде подарочных мегабайтов на смартфоны.

За полгода – с августа 2017 г. по январь 2018 г. – жители Сибири совершили покупок на 410 миллионов рублей, расплачиваясь банковской картой «МегаФон». За каждые потраченные 100 рублей абоненты компании получали кешбэк в виде 10 МБ мобильного трафика.

Таким образом, за полгода действия акции сибиряки получили в виде бонусов 28 ТБ трафика, что эквивалентно 5 миллионам рублей*. Этого хватит на просмотр пятнадцати тысяч серий сериала «Игра престолов», загрузки 13 миллионов фотографий в Instagram или отправки 33 триллионов текстовых сообщений в WhatsApp.

Самыми активными пользователями карт «МегаФон» стали жители Новосибирска и Красноярска, почти в пять раз больше, чем в других сибирских городах. Так, например, новосибирцы получили кешбэк в размере 8 ТБ, сэкономив почти миллион рублей на оплате мобильного интернета.

Напомним, что карта «МегаФон» – первый пример в России и в мире банковской карты, счет которой равен балансу на лицевом счете абонента. Держатели карт получают не только 8% годовых на остаток, но и систему вознаграждений (кешбека). Помимо традиционных вознаграждений за покупки в кафе, ресторанах и магазинах владельцам начисляется безусловный кешбек в виде мобильного трафика: 10 МБ за каждые 100 рублей покупок.

* Из расчета средней стоимости 1 ГБ интернет-трафика на тарифах «МегаФона».

О компании:

«МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.

«МегаФон» – один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 300 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

Новости по теме